пятница, 28 февраля 2014 г.

МК от ДК: Конверт для денег из Echo Park Everyday Eclectic

Всем доброго дня!
Сегодня  с вами наш дизайнер Светлана с пятничным мастер-классом и она расскажет вам, как быстро сделать конвертик для денежного подарка.
Сегодня расскажу Вам, как я делала конвертик для денег по нашему новому скетчу
Он получился у меня спонтанно. Я получила посылочку из нашего магазина с коллекцией Echo Park Everyday Ecletic и просто влюбилась в нее. Она очень универсальная, яркая, но в тоже время не пестрая, а очень нежная. Подойдет она под любую тему, включая детскую, как для мальчиков, так и для девочек. Я собиралась на детский день рождения чудесной малышки Маргариты, которая праздновала свой первый годик. В качестве подарка у меня получилась страничка в рамке из этой бумаги (ищите у меня в блоге в марте) от которой у меня остался листик, с очень ярким, позитивным рисунком и я решила сделать дополнение к подарку в виде конверта для денег.

По длинной стороне бумага должна быть 12 дюймов (30 см), по короткой - на ваш вкус и в зависимости от длины вашей купюры).

Бигуем бумажку двумя сгибами, чтоб получились три равные согнутые части.
Посередине с края одной из частей дыроколим отверстие (круг, дойли, цветок - какой формы у вас найдется дырокол) - оно необходимо для удобства, чтобы легко можно было вытянуть денежку. Затем этот край укорачиваем на пол сантиметра приблизительно, чтобы крышечка нашего конверта могла легко закрыться.
Я решила закруглить края лицевой части конверта (это на ваш вкус).
Сначала я сшила две части, чтобы получился кармашек конверта, а затем прошила лицевую часть. В принципе это можно и удобнее делать сразу по периметру, но мне захотелось оставить несколько ниточек торчать по краям.
Рисунок довольно яркий, поэтому я решила добавлять минимум декора и выбрала бумажный скотч и стикеры для этих целей. К тому же washi экономит время, а мне ведь оставался час до выхода).
Вот так конвертик выглядит внутри.
И снаружи...
Застежку я тоже решила сделать из бумажного скотча: он гармонично вписался в общий декор и как вы знаете, может использоваться (приклеиваться и отклеиваться) многократно.
Вот такой комплектик получила маленькая Маргаритка
Сделала я его минут за 15-20, так что если вы спешите в гости, красивая двустронняя бумага, швейная машинка, бумажный скотч и несколько наклеек помогут вам быстро упаковать свой денежный подарочек и сделать его не таким уж чисто "практичным", но и душевно-артистичным.

А чудную бумагу от Echo Park и других известных производителей вы всегда можете приобрести в нашем Paper Boom.

среда, 26 февраля 2014 г.

Universal Sketch #4. Универсальный скетч №4.

Здравствуйте, наши дорогие читатели!!
Сегодня мы к вам с нговым универсальным скетчем, по которому по традиции вы можете сделать абсолютно любую работу, с условием что скетч будет четко читаем.
Универсальный скетч №4
Баннер задания
Работы ПД
У меня немного грустная страничка-размышление на тему свободы человека. Кто мы в этой жизни: пешки или игроки? Извечный вопрос... Казалось бы, мы можем в любой момент изменить свою судьбу, уехать, начать жизнь с чистого листа, исправить все ошибки. Но так ли это? Иногда я уверена, что являюсь хозяйкой своей судьбы, а иногда я кажусь сама себе ничтожной песчинкой в жерновах бытия. В любом случае, нужно быть необычайно решительным и смелым человеком, чтобы управлять кораблем своей жизни, противостоять бурям обстоятельств, лавировать среди рифов системы и не разбиться. Мне не хватает мужества, честно... А вам?
.В работе использовала: бумагу от Kaisercraft и UHK, краски, черную гелевую ручку, штампы, чернила Stazon, чипборд, фото, бумажный скотч, декоративные камушки, пуговицы, сизаль, конденсатор, кальку и кусочек бумаги газета...
Светлана
По скетчу у меня получился блокнот формата А5 для записи самых интереных идей. 
Использовала корейский хлопок,бумагу и украшения Scrapberry's.


Работы ДК для вдохновения.
У меня по скетчу получилась открытка к предстоящему празднику. Для создания использовала скрапбумагу Scrapberry's из коллекции "Весеннее настроение", чипборд из этой же коллекции, лента с розами этого же производителя, полубусины, кружево, машинную строчку.
Бумага MF, цветы, домик из глины, декоративный скотч, рафия, шебби-лента, декоративная прищепка, дырокольные листики, тычинки, тесьма с розами, полужемчуженки, вощенный шнур, пуговицы, акриловая краска
Конверт для денег. Использовала набор бумаги и стикеров Everyday Eclectic Echo Park, бумажные скотчи и машинную строчку. В ближайшее время ждите МК по нему.
 обложка на паспорт.
Бумага docraft, брадс Mr.Painter, машинная строчка, скотч ScrapBerry's
Использована бумага Scrapberry*s коллекция "Розы", цветочки, наклейка 3d, сизаль, врубка, лента капроновая с цветами, пуговки, брадс
Набор: обложка для паспорта и упаковка для шоколада.Материалы: кардсток, коллекция районы и кварталы - граффити от ScrapBerrys, машинная строчка, атласная лента.
Получила посылочку, и вот что получилось..
Использовала: бумага ММЕ, скотч, картон, наклейка, фоновый штамп Кайзер, лак для ногтей вместо дотсов!
высечки, чипборд от EP "All about a boy", скрап бумага  EP "All about a boy
Бумага из коллекцииMaja Dezing vintage summer basics, цветы и птичка , вырубка и щебби- бант.
Ольга Кожевникова
Использовала бумагу UHK Gallery tropical fruits, graphic 45 Secrets garden, вырубка, кружево, мисты, полужемчуг, скотч ScrapBerry's поэтическая строка.
По скетчу получился мягкий блокнот. Тканевая обложка, металлические украшения Tim Holtz и конечно, ленточки и кружево.
Использовала: бумага Carta Bella Well trawelled, обрезки Teresa Collins, металлические брадсы, деревянное украшение,шестерёнки вырезанные вручную, дотсы Teresa Collins
Использовала бумагу разных производителей,в том числе Pink Paislee, декоративный бумажный скотч,брадс,рафия,цветы.
Анна Немирович

Акварельная бумага, акварель, чипборд, вырубка, дырокольности, вощеный шнур, кружево, цветы ручной работы.

Пост с вашей работой обязательно должен содержать баннер задания и активную ссылку на это задание.

Приз победителю
И еще один приз
Сертификат 10% скидки на белую вырубку от магазина Безумный скраповый мир
Ждем ваши работы до 25 марта включительно.
Чтобы добавить ссылку на готовую работу, воспользуйтесь окошком Mister Linky.
Для участия ознакомьтесь с правилами нашего блога!

среда, 19 февраля 2014 г.

Задание-рецепт "Угадайка-ка". А также еще один наш дизайнер.

Здравствуйте, наши дорогие мастерицы.
Сегодня мы хотим предложить вашему внимаю новое задание в нашем блоге, задание-рецепт "Угадай-ка". 
 Все мы люди творческие и иногда хочется больше простора для идей. В нашей таблице спрятано 22  слова - найдите их все и выберите 3 в качестве обязательных элементов. С ними вы можете сделать абсолютно любую работу.
Дадим небольшую подсказку, слова в таблице не только какие-то элементы или материалы для скрапбукинга, но и простые слова, встречающиеся в вашей жизни. Вы можете обыграть их напрямую, или каким-то косвенным путем. Но в описании вашей работы обязательно нужно указать какие слова вы использовали. И если вы слово применили не напрямую в работе, рассказать как именно вы его видите.
Баннер задания
Работы ПД
Страничка 30х30. Из обязательных слов: брадс, скотч, день.
Еще вода - использовала для фона)))
Фон делала при помощи акварельных красок.
И еще одна Татьяна
Обложка для альбома моей доченьки Сони. Мягкая хлопковая обложка, украшена скотчем, брадцами, цветочками, наклейками, чипиками. Яркая, свежая, насыщенная. Элементы:брадс, скотч, роза. Еще есть слово друг, но на английском языке.
Элементы : друг, брадс, скотч
Работы нашей ДК
Получилась у меня открытка, наверно скорее мужская. Для создания использовала текстурный кардсток, карту вырезала из бумаги Графика 45, состарила ей края дистрессором и затонировала черными чернилами, также использовала вырубка, брадсы Scrapberry's из коллекции "Мужские правила", монетку, скотч бумажный, акриловую краску и машинную строчку. Элементы: карты, деньги, брадс, скотч
Бумага ScrapBerry's, декоративная салфетка, полужемчуженки, жидкий жемчуг, акриловая краска, декоративная прищепка, бинт, рафия, вырубка бабочка и нотная строка, декоративный скотч с нотами, розы и др. цветы, брадс
Я хотела сначала "карты, деньги, два ствола" сделать, но не получилась. Но оставила мужскую тему. Это шоколадница для Ritter Sport. Бумага 45 Graphic, брадс и лента Mr.Painter.
Слова: брадс, вода, скотч, друг (у меня их даже три))), день
Коробочка для денежного подарка. Использовала: переплетный картон и картон с тиснением, бумагу K&Compani и Scrapberry, ленту, чипборд, штамп, золотую пудру для эмбоссинга, билетики Tim Holz, декоративный скотч, брадсы, вощеный шнур.Элементы: карты, брадс, скотч.
Материалы: бумага ScrapBerrys. картон, роза, брадс, шнур, сердечко с тиснением.
Слова:  скотч, брадс.
Бумага Scrapberry's, ажурные салфетки, шифоновые ленты с розами, шебби лента, металлическая подвеска, вырубка, пластиковые рамка и роза, скотч, брадс. Использовала роза, скотч, брадс
Использовала бумагу "Beautiful" Docrafts, цветочки, вырубку, чипборд, брадс, стразы, рафию, полужемчуг. Слова - брадс, день, игла
Бумага, скотч, брадс ScrapBerry's, шебби-лента, цветы, чибборд, полужемчуг, рафия, сизаль, кружево, марля.
Угадайка: скотч, брадс, розы
Бумага Dovecraft Back to Basics III, бумага ,Бумага "Mr.Painter" "Малыши", акварельная бумага для основы, вырубка, подвеска , вощенный шнур, бумажный скотч от ScrapBerry`s,брадс ScrapBerry`s из серии "Розы", лента, жидкий жемчуг, полубусины.
Выбранные элементы: роза, брадс, скотч.
Роза, брадс, скотч бумажный с надписью
Материалы: бумага First Edition Flower Pavilion, Teresa Collins You are my happy, брадс Teresa Collins, шебби-лента, стразы на клеевой основе, бумажный скотч, тайские розочки. Использовала брадс, скотч, розу.
Бумага MME,вырубка,использовала маску и спрей,деревянный чипборд "LOVE",
Обязательные элементы:вода и друг(изображены на картинке),скотч.

Мы ждем ваши работы до 18 марта  включительно. В посте с вашей работой обязательно должен быть баннер задания.Ваши ссылочки добавляйте в Inlinkz.
Для участия ознакомьтесь с правилами нашего блога!

А еще мы хотим вам представить еще одного нашего дизайнера Нюту , которая недавно к нам присоединилась. И думаю она чудесно вольется в наш коллектив.
Всем привет из Одессы!)Меня зовут Аня.Я люблю творчество,и особенно люблю творчество в себе!Еще со школы я любила рукоделие,особенно мое внимание привлекла вышивка!Для это меня это особый процесс,я погружаюсь в него с головой,и отвлечься меня довольно таки трудно.Это мое личное успокоительное!!)Чуть позже проявилась любовь к фотографии,подержав в руках этот чудо агрегат и сделав несколько снимков,я поняла что хочу фотографировать.А вот в мир скрапбукинга я попала в 2011 году...Я всегда стремилась дарить родным и близким необычные,так сказать нестандартные подарки,да и вобще к выбору подарка всегда отношение было и есть серьезное и кропотливое!)Заказывала разные корзинки с конфетами,букетики с бумажными цветами,и вот мне приглянулись открытки ручной работы и прочие изделия...Заказав пару раз такие открытки,я держала одну из них в руках и рассматривала как она сделана,на что крепится тот или иной элемент.Меня это настолько вовлекло,что я решила попробовать сделать подобное.Вот так,по сей день моя любовь к скрапбукингу набирает обороты и растет в геометрической прогрессии.Чего только стоит посмотреть на количество предлагаемых материалов,который так и вдохновляет своим видом!)Не могу конкретно сказать,что мне нравится или не нравится делать,пока мне интересно всё,начиная с открыток,альбомов,страничек,блокнотов и т.д....Так же и со стилями,я пробую все,но загадкой доя меня остается "mix-media" и я хочу его узнать,вникнуть и ощутить весь процесс создания!!!Это моя мечта.Для меня большая честь оказаться в ДК "Paper Boom".Я надеюсь,что данный опыт во многом мне поможет,не только найти себя, но и расти творчески!Узнавать много нового,а так же делиться интересными и полезными вещами с его участниками и читателями!Хочу пожелать блогу процветания,творческих и вдохновляющих идей!

воскресенье, 16 февраля 2014 г.

Информация по подаркам!

Девочки, всем привет!
Хочу вас немного проинформировать на счет подарков, чтобы у вас не было ощущения, что вам никто ничего не вышлет!!!
Я вышлю все подарки (победителям конкурсов, победителю конфетки) в СУББОТУ 22.02 т.к. раньше у меня просто не было и нет возможности это сделать. Я живой человек, с работой с утра до вечера, семьей, собакой....ну т.д и т.п ) поэтому прошу всех терпеливо относится ко всему и к моему молчанию на ваши письма в том числе, т.к. у меня иногда не хватает времени даже зайти и прочитать их!
Прошу понять и простить, как говорится =)

Всем желаю плодотворной недели и творческого настроения,
Ваша Инна Espiritu (автор блога PaperBoom)!

ИТОГИ по 4 этапу СП "Альбом на любой вкус"

Добрый день, уважаемые читатели и гости блога!
Сегодня мы подводим итоги по 4 этапу СП "Альбом на любой вкус".
Мы очень рады, что вы продолжаете нас радовать прекрасными разворотами!

И так, встречаем ТОП-5:
Девочки, поздравляем с ТОПом!
Не забудьте взять баннер (на боковой панеле)

А теперь разыграем призы этапа:
Скидочка 10% от СП PaperBoom 
достается:
Татьяна, поздравляем и ждем в группе СП PaperBoom (не забудьте указать, что у вас есть скидка 10%)

Приз от нашего спонсора Скрап-студия "C любовью"
получает:
№9 - Tatiana Felis  
Татьяна, поздравляем и ждем ваше письмо на почте 
blog.paperboom@yahoo.com

Благодарим всех за участие и ждем в следующих заданиях!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...