пятница, 28 февраля 2014 г.

МК от ДК: Конверт для денег из Echo Park Everyday Eclectic

Всем доброго дня!
Сегодня  с вами наш дизайнер Светлана с пятничным мастер-классом и она расскажет вам, как быстро сделать конвертик для денежного подарка.
Сегодня расскажу Вам, как я делала конвертик для денег по нашему новому скетчу
Он получился у меня спонтанно. Я получила посылочку из нашего магазина с коллекцией Echo Park Everyday Ecletic и просто влюбилась в нее. Она очень универсальная, яркая, но в тоже время не пестрая, а очень нежная. Подойдет она под любую тему, включая детскую, как для мальчиков, так и для девочек. Я собиралась на детский день рождения чудесной малышки Маргариты, которая праздновала свой первый годик. В качестве подарка у меня получилась страничка в рамке из этой бумаги (ищите у меня в блоге в марте) от которой у меня остался листик, с очень ярким, позитивным рисунком и я решила сделать дополнение к подарку в виде конверта для денег.

По длинной стороне бумага должна быть 12 дюймов (30 см), по короткой - на ваш вкус и в зависимости от длины вашей купюры).

Бигуем бумажку двумя сгибами, чтоб получились три равные согнутые части.
Посередине с края одной из частей дыроколим отверстие (круг, дойли, цветок - какой формы у вас найдется дырокол) - оно необходимо для удобства, чтобы легко можно было вытянуть денежку. Затем этот край укорачиваем на пол сантиметра приблизительно, чтобы крышечка нашего конверта могла легко закрыться.
Я решила закруглить края лицевой части конверта (это на ваш вкус).
Сначала я сшила две части, чтобы получился кармашек конверта, а затем прошила лицевую часть. В принципе это можно и удобнее делать сразу по периметру, но мне захотелось оставить несколько ниточек торчать по краям.
Рисунок довольно яркий, поэтому я решила добавлять минимум декора и выбрала бумажный скотч и стикеры для этих целей. К тому же washi экономит время, а мне ведь оставался час до выхода).
Вот так конвертик выглядит внутри.
И снаружи...
Застежку я тоже решила сделать из бумажного скотча: он гармонично вписался в общий декор и как вы знаете, может использоваться (приклеиваться и отклеиваться) многократно.
Вот такой комплектик получила маленькая Маргаритка
Сделала я его минут за 15-20, так что если вы спешите в гости, красивая двустронняя бумага, швейная машинка, бумажный скотч и несколько наклеек помогут вам быстро упаковать свой денежный подарочек и сделать его не таким уж чисто "практичным", но и душевно-артистичным.

А чудную бумагу от Echo Park и других известных производителей вы всегда можете приобрести в нашем Paper Boom.

2 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...